Banner
Banner
23 апреля 20:48
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
21 ноября 2016 14:49

Плавильный цех Кольской ГМК отпраздновал юбилей

В Никеле состоялся праздничный вечер, посвященный 70-летию плавильного цеха КГМК.

Во Дворце культуры «Восход» чествовали сотрудников плавильного цеха, вспоминали историю предприятия и его ветеранов.

— Профессия металлурга почетна, но и трудна. Металлургами становятся, как говорят в народе, настоящие мужики. В первую очередь, хочу поблагодарить ветеранов производства. Плавильный цех — один из основных пределов большой технологической цепочки, все сырье, которое добывается здесь, в регионе, в полном объеме перерабатывается в плавильном цехе. Здесь работают высококвалифицированные профессионалы своего дела, и показатели — достойные, соответствуют экономической ситуации в компании и стране. Плавильный цех в надежных руках, руководство уделяет внимание промышленной и экологической безопасности. Хочу поздравить вас с юбилеем и пожелать безопасного труда, — приветствовал работников цеха-юбиляра заместитель генерального директора КГМК по обогащению и металлургии Гаким Ахбетов.

Гаким Ахбетов
Гаким Ахбетов    

— Трудом сотрудников плавильного цеха создано и создается благополучие всего Печенгского района, — отметил в своем поздравлении глава района Александр Морозов. — Вам — большая благодарность, вы свои трудом создаете не просто благополучие, вы создаете могущество нашей страны. Важность вашего труда неоспорима.

В плавильном цехе сильны традиции. Те, кто восстанавливал его в последний год войны и кто работал здесь в послевоенное время, передали трудовую эстафету детям и внукам, теперь приходит черед сегодняшней молодежи.

— Дорогие ребята, учитесь хорошо и приходите к нам работать, производству нужны молодые специалисты! — обратился к присутствовавшим в зале юным никельчанам начальник плавильного цеха Вартан Мазманян. — И обращаюсь к нашим работникам: когда отправляете детей учиться, не забывайте про горно-металлургические специальности, ваших детей ждут на родине, у нас на производстве!

Вартан Мазманян
Вартан Мазманян    

На праздничном вечере работникам цеха вручали заслуженные награды — Почетные грамоты и Благодарственные письма, а творческие коллективы Дворца культуры «Восход» подарили собравшимся концертные номера.

Праздник завершился, но гости не спешили расходиться — собирались в холле у стендов с фотографиями из архива цеха, а ветераны производства вспоминали свои рабочие будни и коллег.

   
 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме