Banner
Banner
29 марта 12:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
21 ноября 2016 14:05

С почином, «Мончегорск»!

В Мурманской области стартовал региональный чемпионат по мини-футболу. Первые его игры принимали Мончегорск и Никель.

Как уже сообщал Кn51, восемь команд-участников чемпионата разбиты на две зоны — «Север» и «Юг». В субботу в Мончегорске встретились четыре сборные «южан»: «Мончегорск» (Мончегорск), «Химик» (Апатиты), «Апатит» (Кировск), «КолАтом» (Полярные Зори).

Сборная Мончегорска, основу которой составляют работники Кольской ГМК, померилась силами с «КолАтомом» и «Апатитом».

Иван Перхин  
Иван Перхин   

— Игра с «КолАтомом» выдалась непростой и закончилась со счетом 3:2 в нашу пользу. Во втором матче соперникам — кировчанам, возможно, не хватило сил или физические кондиции у нас оказались лучше, поэтому удалось выиграть с крупным счетом — 8:3, — поделился с Kn51 капитан мончегорцев Иван Перхин, работник «Колабыта». — Игры получились интересными, напряжение присутствовало, было много борьбы. На мой взгляд, мы сыграли неплохо, но еще есть над чем работать и, прежде всего, в обороне. Я хочу поблагодарить свою команду за то, что выполнила все установки нашего тренера Дмитрия Уварова. Будем стараться продолжать в том же духе.

Серьезным противником в «южной» группе мончегорцы считают апатитский «Химик», который довольно неожиданно в упорной борьбе уступил «Апатиту» — 4:5. Впрочем, главным конкурентом за выход в финал начальник команды футбольного клуба «Химик» Владимир Зубков все же считает сборную Мончегорска, отмечая примерно равный уровень мастерства этих двух команд.

  Владимир Зубков
   Владимир Зубков

— Я думаю, что первый чемпионат области по мини-футболу пройдет интересно, — отметил он. — До этого мы играли отдельные турниры. А сейчас мы будем иметь полноценную характеристику команд, участвующих в чемпионате.

В Никеле встречались команды «северной» группы. Здесь хозяева выступили не столь успешно, проиграв мурманским командам «Север» (3:4) и «Динамо-ГПС» (2:7). В других матчах «Север» вырвал победу у «Арсенала» (ЗАТО Александровск) — 5:4, который в свою очередь «попал под каток» «Динамо-ГПС» — 2:15.

Тем временем федерация футбола Мурманской области определилась с регламентом чемпионата. У «южан» все игры первого этапа состоятся в Мончегорске — следующие соответственно 3 и 10 декабря. В эти же дни команды «северной» группы соберутся в Мурманске и Александровске.

Четвертьфинальные матчи состоятся 17 декабря в Мончегорске и Никеле. Решающие поединки запланированы на 24 декабря. Четверка финалистов соберется в Мурманске, турнир за 5-8 места примет Мончегорск.

С расписанием игр можно ознакомиться ►здесь◄.

 
Лана КАЛИНИНА, Игорь ПЕТРОВ. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме