Banner
Banner
29 марта 16:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 ноября 2016 12:33

О правах - детям и родителям

В Печенгском комплексном центре соцобслуживания населения провели неделю правовой помощи для детей и родителей. Ее мероприятия посвятили правам ребенка и юридическим аспектам детско-родительских отношений.

Занятия, посвященные правовому воспитанию, специалисты центра постарались сделать интересными и познавательными. Это «Путешествие в сказочную страну Детства», конкурсно-игровая программа «На что я имею право». Ребята узнали, что такое право, какие существуют права и где они прописаны.

— Дети получили знания и представления о международном документе по защите прав человека, закрепили представления о своих правах и о семье, — поделилась с Kn51 директор Печенгского КЦСОН Елена Кубанова. — Организация подобных мероприятий позволяет подрастающему поколению больше узнавать о своих правах, а родителям — лучше понимать детей.

С родителями сотрудники Печенгского КЦСОН организовали круглый стол «Права и обязанности в семье», провели консультации юриста по вопросам социально-правовой помощи семьям с детьми.

Как рассказала Елена Викторовна, в ходе правовой недели специалисты Центра разработали буклеты «Льготы для детей с ограниченными возможностями здоровья», «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» и «Права и обязанности». На мероприятиях эти буклеты раздавали юным подопечным центра и их родителям.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото предоставлено Печенсгким КЦСОН

Материалы по теме