Banner
Banner
25 апреля 16:56
  • $ 92.13
  • € 98.71
Мир новых возможностей
23 ноября 2016 13:09

На радость детворе и взрослым

В Раякоски открыли две новых спортивных площадки и провели «Веселые старты».

Эти события — этапы реализации проекта «Спортакоски — территория здоровья», который, как уже сообщал Kn51, входит в число победителей грантового конкурса, организованного компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Команда проекта решила обустроить в Раякоски три многофункциональные площадки: одну возле здания, где занимаются дошколята поселка, и две — в районе катка, а также заменить старую зимнюю горку и организовать для детворы интересные спортивные мероприятия. Две новеньких площадки для самых маленьких жителей и школьников уже открыли, на очереди — третья и горка.

Открытие многофункциональных площадок стало настоящим праздником для жителей Раякоски. В торжественной церемонии приняли участие непосредственные участники проекта — директор школы №11 Ольга Зайцева (менеджер проекта), учитель физической культуры Вячеслав Смоленский, занимающийся развитием спорта в поселке, и активный участник проекта Надежда Замерчук.

— Именно в селах надо поддержать жизнь, надо сделать так, чтобы молодежь оставалась здесь, чтобы была работа и вся необходимая социальная инфраструктура, — отметила Надежда Замерчук. — Спортивная инфраструктура особенно важна и для детей, и для взрослых: тот, кто занимается физкультурой и спортом, не просто здоров телом, он здоров духом, ему по плечу любые задачи. Поэтому мы все очень рады нашим новым площадкам, и я уверена, что они не будут пустовать, и все это даст толчок для новых спортивных побед ребят Печенгского района.

После торжественной церемонии ребята приступили к первой тренировке. У некоторых снарядов даже образовалась очередь: каждый хотел попробовать свои силы. Продолжилось все «Веселыми стартами» в спортивном зале школы №11, в которых приняли участие две команды школьников.

Спортивная жизнь Раякоски набирает обороты. 26 ноября жителей поселка ждет новое событие — команда проекта «Спортакоски — территория здоровья» приглашает всех желающих на открытие Клуба выходного дня «Мама, папа, я — спортивная семья», а на 16 декабря запланирован большой спортивный праздник «Зимние олимпийские игры в Раякоски».

 
Подготовила Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото участников проекта

Материалы по теме