Banner
Banner
28 марта 19:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
25 ноября 2016 11:07

Общественные показы собирают кинолюбителей

За полтора фестивальных дня на общественных показах международного кинофестиваля «Северный Характер» побывало более полутора тысяч человек.

Кинопоказы проходят в областном Дворце культуры им. С.М. Кирова в трех залах (фестивальный, танцевальный и голубая гостиная). К просмотру предложены российские и зарубежные фильмы как начинающих кинематографистов, так и мастеров.

В этом году, напомним, специальный гость фестиваля — известный российский режиссер Егор Михалков-Кончаловский. Сегодня он побывал в гарнизоне морской авиации Северного флота Сафоново, провел творческую встречу с моряками и представил свой фильм «Возвращение в «А». В Мурманске встреча режиссера со зрителями состоится сегодня в 18.00 в кинотеатре «Мурманск». В выходные, 27 ноября, Кончаловский побывает в Заполярном — встреча с северянами состоится во Дворце культуры «Октябрь» в 17.00.

Кинофестиваль «Северный Характер» организован телекомпанией ТВ-21 при содействии правительства Мурманской области, компаний «Норникель» и Кольская ГМК, концерна «Росэнергоатом», Кольской АЭС, Центра журналистики Северных стран, ТВ21+.

 

Материалы по теме