Banner
Banner
19 апреля 17:49
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
25 ноября 2016 14:44

В Печенгском районе собираемость квартплаты ниже среднеобластного уровня

В Мурманской области уровень собираемости с населения платы за полученные жилищно-коммунальные услуги составляет 90 процентов.

Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский на заседании правительства Мурманской области, которое провел первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

В передовиках по собираемости квартплаты Кировск — 97%, Полярные Зори — 98% и Мурмаши — 98%. В отстающих — поселок Пушной (67%), города Кола (83%) и Заполярный (84%), а также поселок Никель (86%).

— К сожалению, по-прежнему вызывает озабоченность сформировавшаяся задолженность предприятий, оказывающих услуги по государственным контрактам, эксплуатирующих объекты ЖКХ Минобороны России. По состоянию на 1 октября их текущая задолженность составляет 873,7 млн. руб., — сообщил Владимир Гноевский.

По итогам состоявшегося обсуждения рекомендовано главам администраций муниципальных образований Мурманской области принять меры по исполнению распоряжения губернатора Мурманской области от 25.10.2016 № 146-РГ «Об активизации работы по снижению задолженности потребителей Мурманской области за коммунальные услуги», а также по погашению задолженности учреждений, финансируемых из муниципальных бюджетов, за потребленные энергоресурсы.

 

Материалы по теме