Banner
Banner
24 апреля 09:07
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
28 ноября 2016 15:20

Жаркие игры волейболистов «Норникеля»

В Сочи завершилась череда корпоративных соревнований компании «Норникель». Заключительным в этом году стал четырехдневный турнир по волейболу.

За каждый мяч, за каждое очко

Оспорить звание сильнейших в волейболе приехали в Сочи 11 команд — 6 мужских и 5 женских. В дни соревнований в санатории «Заполярье» было действительно жарко — болельщики поддерживали свои команды кричалками и плакатами, а спортсмены упорно боролись за победу, с трудом вырывая друг у друга заветные очки.

В итоге первое место у женщин завоевал «Ремонтник» («Норильскникельремонт»), второе — команда Заполярного филиала «Норникеля», третье — «Строитель» (Заполярная строительная компания). У мужчин тройка призеров такова: первое место — «Ремонтник» (ООО «Норильскникельремонт»), второе — команда Заполярного филиала, третье — сборная Кольской ГМК.

«Звездные» гости

Соревнования волейболистов в Сочи всегда вызывают неподдельный интерес, турнир собирает множество гостей.

— Это заключительное мероприятие в цепочке наших корпоративных игр в течение года. Результаты хорошие, игра прекрасная. Я горжусь ребятами! — поделилась эмоциями от игры председатель Совета по спорту компании «Норникель», начальник управления корпоративных мероприятий Ирина Заболотная. — Приятно, что в этом году в Сочи приехало практически одинаковое количество мужских и женских команд. Погода, как всегда, радует, а звездный состав гостей радует еще больше — за игрой наблюдают олимпийские чемпионы. Надеюсь, в следующем году турнир вновь удивит и гостями, и количеством команд, и результатами.

Традиционно гостями турнира стали профессионалы, которые не понаслышке знают все о волейболе и объективно могут оценить уровень и мастерство команд

— Самое замечательное, что волейбол объединяет людей и они получают от этого удовольствие. Борьба за победу в эти четыре дня развернулась нешуточная, поэтому могу сказать, что уровень игры на высоте, — отметила двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова. — Лично я поддерживала команду Владимира Григорьевича Кондры — «Главный офис». И несмотря на то, что ребята не заняли призового места, они выиграли партию и Владимир Григорьевич высоко оценил их прогресс. Всегда приятно наблюдать за спортивным ростом молодых команд! Понятно, что не профессионалы, но то, что после работы они находят время на спорт и им действительно это нравится, достойно уважения.

— Я болел за красивую игру, и мне было приятно наблюдать за соревнованиями, — в свою очередь отметил чемпион XXII Олимпийских игр в Москве Владимир Кондра. — Особенно интересен был финал, ведь ребята играли практически вровень и до конца не было ясно, кто же победит. Атмосфера в зале, судейство — все на высшем уровне. Рад присутствовать на турнире!

— Ребята сражались до последнего и было видно, что они серьезно относятся к соревнованиям, — отметил олимпийский чемпион 1980 года Олег Молибога. — Хочется пожелать тем, кто не занял призового места в этом году, роста и прогресса в спорте, и, конечно, поздравляю победителей! Эти четыре дня подарили мне приятные эмоции, и я горд, что столько ребят увлечены волейболом.

На позитиве

Любой спорт — это не только победы, но и поражения. Возможно, на этом турнире кому-то что-то не удалось и можно было сыграть еще лучше. Но в целом все команды довольны результатами и с позитивом выходили на торжественное награждение.

Анна Кладько, «Строитель»:

— В Сочи здорово, уровень соревнований достойный. Конечно же, самым интересным стал финальный день и я с радостью болела за своих девчонок. Команды-победители сильные, приятно наблюдать за игрой. Мы заняли почетное третье место, и я считаю, что нам все удалось!

Артем Шуплецов, команда Кольской ГМК:

— Надеюсь, в следующем году мы еще встретимся в Сочи и покажем более высокий результат. Третье место — тоже неплохо и в целом мы уезжаем с хорошим настроением. В спорте всегда есть победители и проигравшие, поэтому нет смысла расстраиваться. Есть стимул готовиться к следующему году и заниматься спортом!

Алексей Санксаев, Заполярный филиал «Норникеля»:

— Эмоций море, даже нет слов! За эти соревновательные дни у меня сел голос! Мы рады такому распределению мест. Мы сражались достойно и заслужили второе место! Хочу пожелать всем командам успехов в работе и спорте.

Ольга Боженова, «Ремонтник»:

— Мы приехали с огромным зарядом позитива и настраивались на финальную игру! Конечно, это был самый сложный финал. Нам предстояло перебороть себя морально, собрать команду и мобилизовать все силы для победы. «Заполярный филиал» — наши основные соперники, поэтому мы очень хотели победить. Нам помогла единая цель и командный дух. Наконец-то мы первые!

Олег Воробьев, «Ремонтник»:

— Мы ожидали, что выиграем. Все прошло более чем хорошо! И счет 3:0 в финале — тому подтверждение. У нас созданы все условия для того, чтобы работники могли заниматься спортом и занимать на соревнованиях призовые места.

Поздравляем все команды с достойными результатами! До встречи в Сочи через год!

Лучшие игроки турнира

Женщины

Универсальный игрок- Елена Пестрикова («Ремонтник»)

Лучший нападающий — Анжела Шалаева (Заполярный филиал «Норникеля»)

Лучший защитник — Наталья Белова («Строитель»)

Приз зрительских симпатий — Матюшина Кристина (Головной офис «Норникеля»)

Мужчины

Универсальный игрок — Александр Кириков (Кольская ГМК)

Лучший нападающий — Алексей Микуляев (Заполярный филиал «Норникеля»)

Лучший защитник — Андрей Чуприн («Ремонтник»)

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме