Banner
Banner
18 апреля 19:03
  • $ 94.09
  • € 100.53
29 ноября 2016 13:08

В Раякоски открыли семейный клуб

В поселке появился семейный клуб выходного дня «Мама, папа, я — спортивная семья».

Новый импульс развитию и популяризации спорта в приграничном поселке Раякоски дал проект «Спортакоски — территория здоровья», воплотить в жизнь который помогает компания «Норникель». Этот проект — один из победителей конкурса социальных инициатив программы «Мир новых возможностей».

Благодаря этому проекту в поселке уже построили две многофункциональные спортивные площадки для детворы разных возрастов, в планах — еще одна площадка и новая зимняя горка. Кроме того, команда проекта организовала в день открытия новеньких площадок веселые спортивные состязания для детворы. Теперь в Раякоски открылся семейный клуб выходного дня «Мама, папа, я — спортивная семья».

— Мы хотим, чтобы активизировался интерес жителей поселка к здоровому образу жизни и различным видам спорта, — рассказала Kn51 руководитель проекта Елена Савина. — На базе клуба будут проводиться совместные детско-родительские занятия на новых спортивных площадках.

И уже в день открытия клуба семьи, которые пришли на праздник, провели выходной по-спортивному и с пользой.

— Тема первого «заседания» клуба была посвящена знакомству с играми народов мира, — отметила Елена Савина. — Есть игры, которые мы знаем с детства, например, жмурки и прятки, а есть и национальные игры, которые знают не все. Мы познакомились с такими играми, как агалмата, пилоло; танцевали прибалтийский танец «Птицы», но больше всего участникам понравилась «Игра с Кэпелем». Всех, кто хочет узнать, что это за игры, приглашаем в гости: приезжайте к нам, и мы не только расскажем, но и научим играть!

Руководитель проекта «Спортакоски — территория здоровья» отметила, что главная задача клуба выходного дня — помочь родителям и детям ощутить радость от совместной деятельности, сделать занятия спортом интересным и востребованными.

Клуб выходного дня «Мама, папа, я — спортивная семья» планирует собирать участников раз в месяц (последняя суббота месяца) с 12.00. Актуальная информация о месте и темах встреч клубовцев будут размещать на сайте школы №11 Раякоски (►по ссылке◄) и на доске объявлений.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото из архива Елены САВИНОЙ

Материалы по теме