Banner
Banner
20 апреля 09:26
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
30 ноября 2016 14:51

Скоро будет горка

На центральной площади Мончегорска приступили к монтажу деревянной конструкции, которая скоро превратится в высокую горку. Катание на ней — традиционная зимняя забава детей и взрослых.

Горку 3-метровой высоты и с 12-метровым скатом в прошлом году мончегорцам подарила Кольская ГМК. Этот аттракцион радовал горожан почти всю зиму. Затем горку аккуратно разобрали и отправили на склад «Городского благоустройства». Теперь снова пришло время прокатиться с ветерком.

— Рабочие нашей организации уже смонтировали часть лестничного пролета будущей горки, — рассказал Kn51 и.о. директора «Городского благоустройства» Анатолий Мельниченко. — Они подходят к своим обязанностям ответственно: в этом деле торопиться не стоит, ведь горка должна быть, прежде всего, устойчивой и безопасной.

Деревянный зимний аттракцион соответствует всем нормам техники безопасности. Лестница оснащена удобными перилами, скат пологий, без трамплинов. Такую же горку, напомним, компания подарила в прошлом году Никелю, а в Заполярном появились фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Кроме того, во всех трех муниципалитетах появилась новая светодиодная иллюминация: в Заполярном и Никеле — красочные арки, в Мончегорске — светодиодные консоли на центральном проспекте.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме