Banner
Banner
19 апреля 21:40
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
01 декабря 2016 12:09

Подарок для мамы своими руками

Поздравить маму с Днем матери рукотворными подарками решили мончегорские ребятишки. Специально для этого в центральной детской библиотеке Мончегорска устроили мастер-класс «Интерактивная открытка: подарок для мамы своими руками». Он превратился в настоящий семейный праздник.

Читатели библиотеки, воспитанники Воскресной школы и детских садов №2 и №28 вместе с родителями, бабушками и дедушками с удовольствием слушали песни, посвященные мамам, смотрели праздничный видеоролик. Дети подготовили стихи: кто-то выразительно прочел наизусть, а кто-то старательно выписал на листок и просто прочитал.

Ребята говорили много нежных, трогательных и волнующих слов о своих мамах, передавая по кругу светящуюся фигурку ангела. Ведь маму, без преувеличения, можно сравнить с земным ангелом-хранителем, оберегающим от неприятностей и переживаний.

Вдохновленные праздничной атмосферой, ребята вместе с родными приступили к изготовлению красочных поздравительных открыток. Все дети очень старались, поэтому открытки получились по-настоящему неповторимые.

В конце встречи гостей библиотеки пригласили на чаепитие.

Такие семейные праздники, как День матери, объединяют детей и родителей, дарят много радости и создают дружескую атмосферу.

Сотрудники Центральной детской библиотеки выражают сердечную благодарность педагогам Воскресной школы и родителям воспитанников за помощь в проведении мероприятия и организации праздничного застолья.

По информации библиотекаря центральной детской библиотеки Мончегорска Ольги Трониной

 
Фото из архива центральной детской библиотеки Мончегорска

Материалы по теме