Banner
Banner
29 марта 05:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
02 декабря 2016 15:02

Мурманская международная деловая неделя: До встречи через год!

Организационный комитет по подготовке и проведению V Мурманской международной деловой недели (ММДН) подвел ее итоги.

На полях V ММДН состоялись более 20 отдельных мероприятий. По уточненным данным в работе Деловой недели приняли участие более 4000 участников из 14 зарубежных стран и 21 региона Российской Федерации.

По итогам Деловой недели сформирована резолюция, где отражены прозвучавшие на всех мероприятиях программы предложения в законопроект «О развитии Арктической зоны Российской Федерации», сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Резолюция главного делового события Мурманской области передана на согласование в арктические субъекты РФ, а затем будет направлена заместителю председателя правительства России Дмитрию Рогозину с предложением рассмотреть законопроект на заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

— Сегодня можно с уверенностью сказать, что ММДН закрепила статус международного форума и в очередной раз доказала эффективность в продвижении имиджа Мурманской области как региона, нацеленного на социально-экономическое развитие, открытого для российского и зарубежного делового сообщества, значимого в арктической повестке России. Проведение V ММДН можно считать успешным, — сказал на итоговом заседании оргкомитета по подготовке и проведению V ММДН первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

Как сообщал Кn51, партнером V Мурманской международной деловой недели выступила компания «Норникель». Во время деловой программы форума между компанией и правительством Мурманской области было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Предварительные сроки проведения VI Мурманской международной деловой недели — 13-17 ноября 2017 года.

 

Материалы по теме