Banner
Banner
16 апреля 09:55
  • $ 93.59
  • € 99.79
Экономика
02 декабря 2016 14:34

Предпринимателям - благодарность

Представителям предприятий Печенгского района, принимавшим участие в дегустационном проекте во время проведения VI Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества, вручили благодарственные письма.

В VI Днях российско-норвежского приграничного сотрудничества участие приняли 6 предприятий общественного питания, их представители встретились с главой Печенгского района Александром Морозовым, заместителем главы районной администрации по экономике и финансам Юлией Царевской и начальником отдела предпринимательства районной администрации Владимиром Поповым.

Встреча с представителями бизнес-сообщества прошла в неформальной обстановке, за чашкой чая. Участники обсудили различные вопросы, касающиеся развития бизнеса, прихода торговых сетей, сферы образования и ЖКХ. Глава района высказал сожаление, что на реализацию всего задуманного не хватает финансовых возможностей муниципалитета. В то же время муниципалитет стремится привлекать субсидии для поддержки малого и среднего бизнеса, участвует в госпрограммах для привлечения средств из областного и федерального бюджета.

Александр Морозов также отметил, что для развития района необходима инициатива и самого бизнеса. А администрация муниципалитета готова оказать посильную помощь и поддержку.

В ходе встречи представителей местных предприятий наградили Благодарственными письмами и вручили памятные сувениры.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото pechengamr.ru

Материалы по теме