Banner
Banner
18 апреля 17:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
05 декабря 2016 14:22

Мини-футбол собирает школьников Заполярного и Никеля

В Печенгском районе 6-8 декабря состоится городской этап соревнований общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу. Регион Заполярье».

Напомним, общероссийский проект реализуется ассоциацией мини-футбола России (АМФР) и шагает по российским школам уже 11 лет. В прошлом году благодаря сотрудничеству АМФР и «Норникеля», который выступает генеральным партнером проекта, появилась программа «Мини-футбол — в школу. Регион Заполярье». И теперь школьники, проживающие в городах и поселках, где есть предприятия компании, могут участвовать в масштабном спортивном проекте. Более того, команды Норильска, Дудинки, Мончегорска, Заполярного и Никеля имеют преимущество перед своими сверстниками из других регионов страны, потому что выходят во всероссийский финал, минуя зональный и региональный отборы.

Совсем недавно состоялись семинары для тренеров в Никеле и Мончегорске, в городе металлургов завершился городской этап соревнований. Теперь эстафету мини-футбольных баталий школьников принимает Печенгский район.

Как сообщили в отделе культуры, спорта и молодежной политики районной администрации, соревнования состоятся с 6 по 8 декабря на двух площадках — в спорткомплексе «Строитель» в Заполярном и Дворце спорта «Металлург» в Никеле.

В соревнованиях участвуют школьники четырех возрастных категорий:

I группа — мальчики/девочки 2005-2006 годов рождения;

II группа — мальчики/девочки 2003-2004 годов рождения;

III группа — юноши/девушки 2001-2002 годов рождения;

IV группа — юноши/девушки 1999-2000 годов рождения;

Ознакомиться с графиком городских соревнований по мини-футболу среди учащихся Печенгского района можно ►здесь◄.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Егора АРСЕНИНА из архива Kn51.ru

Материалы по теме