Banner
Banner
24 апреля 04:42
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
05 декабря 2016 14:33

«Волонтером быть круто»

Акция с таким названием стартовала в Мурманском областном краеведческом музее. Это одно из мероприятий традиционной декады «SOS» и международного Дня волонтера.

Акция проводится министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области совместно с региональным центром гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе и Мурманским областным краеведческим музеем, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Для молодежных активов и координаторов добровольческой деятельности учреждений среднего и высшего профессионального образования работает творческая лаборатория «Волонтерская деятельность в сфере культурного пространства Мурманской области». Участники акции познакомятся с представителями профессий культуры и искусства региона, обсудят проблемы и перспективы развития нового направления добровольческой деятельности — «культурное волонтерство». Региональный координатор волонтерского корпуса Ирина Малышева расскажет о том, что здоровый и активный образ жизни — современный тренд в молодежной среде, а волонтерство может стать альтернативой вредным привычкам.

Почетный гость акции — Юрий Ерофеев, журналист, ведущий, руководитель отдела специальных проектов телекомпании ТВ-21, исполнительный директор Международного кинофестиваля документальных фильмов и телевизионных программ «Северный Характер».

 

Материалы по теме