Banner
Banner
19 апреля 20:05
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
06 декабря 2016 14:33

Непростая игра флорбол

В Мончегорске продолжаются соревнования по флорболу Спартакиады Кольской ГМК. В турнире участвуют шесть мужских команд, представляющих подразделения компании, ее дочерние предприятия, а также сборная авиаполка, дислоцирующегося рядом с городом.

— Как и ожидалось, лидерство захватила команда рафинировочного цеха, в составе которой выступают чемпионы области. Новичкам с ними играть тяжело, — поделился с Kn51 главный судья соревнований Дмитрий Тимофеев. — Однако, если команды примерно равные по силам, то и мячей забивается мало. Например, на прошедшей неделе рафцех встречался с серьезным противником — командой ВВС. Игра прошла интересно, хотя и закончилась победой рафцеха — 6:0. Бывает, что, не смотря на равную физическую подготовку, команде не хватает бросковой техники — мало забивает мячей. Да и от вратарей много зависит. На самом деле, нюансов во флорболе хватает, непростая игра.

Петр Давыдов  
Петр Давыдов   

Работник цеха электролиза никеля Петр Давыдов играет во флорбол третий год.

— Рафцех мы еще никогда не обыгрывали, но всегда входили в тройку призеров: занимали второе или третье место, — признался Петр. — Сегодня встречались с цехом энергообеспечения и отлично «размялись»: 10:0 в нашу пользу, несмотря на то, что целый год не собирались. Тяжеловато привыкать заново друг к другу, налаживать игру, и это при том, что возраст у 50 процентов игроков команды уже за сорок лет.

Результаты игр Спартакиады КГМК по флорболу, состоявшихся 29 ноября — 5 декабря:

Цех энергообеспечения — «Печенгастрой» — 5:6;

ВВС — рафинировочный цех — 0:6;

Цех электролиза никеля — цех энергообеспечения — 10:0;

ВВС — металлургический цех — 10:1.

С расписанием игр можно ознакомиться по ссылке: http://kn51.ru/news/sport/2016/11/25/vozmutsya-za-klyushki.html

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме