Banner
Banner
28 марта 22:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
06 декабря 2016 15:18

«В кругу друзей» всегда веселее

Морозы — это еще не повод отказываться от веселых эстафет на открытом воздухе. 6 декабря на спортивной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка» в Мончегорске собрались три боевые команды, чтобы посоревноваться в быстроте и ловкости на празднике «В кругу друзей».

Его для ребят из детской спортивной и юношеской школы олимпийского резерва №1, посетителей центра молодых инвалидов и отделения помощи семье и детям комплексного центра соцобслуживания населения Мончегорска устроили по проекту «Спортленд». Этот проект — однин из победителей конкурса социальных инициатив «Норникеля» (компонент программы «Мир новых возможностей»).

Вера Красикова  
Вера Красикова   

— Праздник приурочен к декаде «SOS». «В кругу друзей» — это веселая эстафета, в которой нет проигравших. Всем участникам вручены похвальные грамоты и сертификаты на приобретение подарков в магазине «Детский мир». Так что призы ребята выберут себе сами, — рассказала Kn51 инструктор по организационно-массовой работе СДЮШОР №1 Вера Красикова. — Мы провели уже 11 спортивных мероприятий, и каждое из них позитивное. Довольны и участники, и организаторы.

Не исключение и сегодняшний праздник. Раскрасневшиеся и смеющиеся спортсмены метали мячи, прыгали, водили хороводы. Финалом эстафеты стал круг друзей, который, взявшись за руки, сомкнули участники мероприятия. И каждый в этом круг думал о чем-то хорошем и радостном.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме