Banner
Banner
23 апреля 23:33
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
07 декабря 2016 14:51

К играм подошли с азартом

Фестиваль настольных игр «Все мы разные, но все мы вместе» 7 декабря собрал в мончегорском Физкультурно-оздоровительном комплексе активных пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. И, как оказалось, задора и азарта им не занимать.

Горящие глаза и желание победить во что бы то ни стало! На время участники фестиваля забыли о болячках, проблемах и возрасте. Они играли в популярные игры бочча, джакколо, новус и шаффлборд.

— Это мероприятие мы проводим по проекту «Возраст здоровью не помеха», который входит в число победителей конкурса социальных инициатив «Норникеля», организованного по благотворительной программе «Мир новых возможностей», — рассказала Kn51 специалист по адаптивной физической культуре геронтологического отделения Мончегорского КЦСОН Екатерина Малафеева. — Название фестиваля — «Все мы разные, но все мы вместе» — не случайно. Мы приурочили фестиваль к Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья, который отмечается 3 декабря. Поиграть собрались подопечные Дома милосердия, отделения дневного пребывания геронтологического отделения и участники клуба «Школа здоровья». В настольные игры могут играть все — вне зависимости от возраста и состояния здоровья. Это и дополнительная двигательная активность, и позитивное настроение.

По окончании фестиваля каждому участнику вручили похвальные грамоты и маленькие призы. Это фонарики для чтения и другие «полезные нужности», которые пригодятся пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме