Banner
Banner
20 апреля 12:19
  • $ 93.44
  • € 99.58
Конкурсы, События и факты
07 декабря 2016 14:35

Мы начинаем конкурс «Снежный Дед Мороз - фотомодель»!

Практически в каждом северном городе — на центральных площадях и в парках в предновогоднюю пору каждый год появляются снежные Деды Морозы — наверняка в семейных фотоархивах многих северян хранятся их фотографии. Kn51 предлагает жителям Мончегорска, Заполярного и Никеля поделиться этими снимками и объявляет конкурс «Снежный Дед Мороз — фотомодель!».

В Мончегорске снежные Дед Мороз со Снегурочкой из года в год встречают горожан у входа в городской парк. А прежде, чем их изваяют мастера снежного искусства, здесь появляются деревянные короба с утрамбованным снегом. Что таить, проходя мимо жители задумываются: какими они предстанут в этом году? Особенно интересно, что «наденет» Дед Мороз — родную боярскую шапку с высокими отворотами или санта-клаусовский колпак? Вырастает или укоротится его борода? Насколько полон будет мешок с подарками?

Kn51 предлагает читателям вспомнить снежные фигуры Дедов Морозов, украшавших Мончегорск, Заполярный и Никель в разные годы. Ведь во многих семейных архивах есть фотографии, запечатлевшие отдельно снятого новогоднего волшебника или в компании с вами, вашими близкими и друзьями… Давайте вместе проследим, как менялись наши Деды Морозы из года в год!

Чтобы прогулка в прошлое стала увлекательнее, присылайте Kn51 (по адресу [email protected] или [email protected]) снимки своего Деда Мороза с указанием года съемки и веселым комментарием. В новогодние праздники читатели сами выберут победителя — им станет тот, чей снимок наберет больше голосов — лайков (поставить лайк можно будет на сайте и в группе Kn51 в соцсети ВКонтакте — при подведении итогов они суммируются). Главное условие — фотография должна быть сделана вами, а не найдена на просторах Интернета.

Прием работ на конкурс завершится 27 декабря в полночь. Конкурсные фотографии и комментарии авторов появятся на сайте Kn51 и в одноименной группе в ВКонтакте 2 января, тогда же стартует сбор лайков, который завершится 10 января в 16.00. Итоги объявим 11 января, награждение — 14-го у Поэтической табуретки в центральном городском парке Мончегорска, где Kn51 и Мончегорская центральная детская библиотека организуют совместную акцию «Поделись новогодним наcтроением!». И даже если на улице будет холодно, праздник состоится, но уже в детской библиотеке. А если победителем или призером окажется кто-то из Печенгского района и он не сможет приехать в Мончегорск, мы обязательно вручим награду в Заполярном или Никеле.

P.S. У читателей Kn51, не участвующих в конкурсе, есть шанс стать обладателями специального приза! Оставляйте под фотографиями свои комментарии — приз достанется автору самого веселого и доброго.

 

 

   А вот первый Дед Мороз и шуточные стихи:

   Художникам вырвал бы руки!

   Ну, правда, совсем обалдели:

   Всего полчаса рисовали,

   А сохну вторую неделю.

 
Лана Калинина, на фото Дед Мороз наступающего 2014 Нового года

Материалы по теме