Banner
Banner
16 апреля 12:05
  • $ 93.59
  • € 99.79
07 декабря 2016 12:14

Под видом работников Водоканала мошенники предлагают мончегорцам поменять стояки горячего и холодного водоснабжения

Неизвестные лица ходят по квартирам мончегорцев и, представляясь сотрудниками «Мончегорскводоканала», предлагают провести работы по замене стояков горячего и холодного водоснабжения.

Бдительные горожане сообщают, что лжесотрудники Водоканала уже приходили в дома №2 и №3 по Строительному проезду. Они предлагали жителям заменить стояки водоснабжения за 57 тысяч рублей.

Как сообщили в «Мончегорскводоканале», работники их организации никогда не ходят по квартирам и не предлагают провести подобные работы.

— Инженерные сети относятся к общедомовому имуществу и находятся в ведении управляющей организации или ТСЖ, — отметил директор АО «Мончегорскводоканал» Андрей Рудаков, – и работы по замене системы водоснабжения могут выполняться только в соответствии с планом работ управляющей организации и по предварительному согласованию с жильцами, а также в случае аварийных ситуаций.

Конечно, работы по замене стояков водоснабжения могут провести и такие вот лжемастера, если собственники дадут на это свое согласие, но в этом случае возникает вопрос: кто даст стопроцентную гарантию, что они выполнят работы с соблюдением всех технических норм и требований?

Чтобы не попасть в очередную ловушку мошенников и предотвратить возможные нежелательные последствия, нужно быть бдительными. Мончегорцы, если в вашу квартиру позвонил или пришел человек, представляющийся работником Водоканала, необходимо спросить его фамилию и цель визита, после чего позвонить по телефону 3-00-35 (круглосуточная служба АО «Мончегорскводоканала») и уточнить, действительно ли этот человек является представителем организации, о которой говорит. Также о визите необходимо незамедлительно сообщить  в свою управляющую организацию.

 
Пресс-секретарь администрации Мончегорска Анастасия КРАН

Материалы по теме