Banner
Banner
19 апреля 12:53
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
07 декабря 2016 07:47

В финале конкурса социальных проектов «Норникеля» 153 заявки

Экспертное жюри определило финалистов конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». На финишную прямую вышли 153 проектные заявки, набравшее наибольшее количество баллов.

На основании оценок экспертов сформированы рейтинги по двум территориям реализации проектов: Норильск и Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район (со списком можно ознакомиться ►по ссылке◄), Мончегорск и Печенгский район Мурманской области (со списком можно ознакомиться ►по ссылке◄).

Каждый проект прошел трехстороннюю экспертизу: оценку проводили представители бизнеса, власти и некоммерческого сектора федерального и регионального уровня и сотрудники Норникеля. Эксперты отметили возросшее качество подготовки проектных заявок и появление интересных идей, сообщают в компании.

Так эксперт, руководитель программ Форума Доноров Эльвира Алейниченко отметила:

Справка


Конкурс социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» проводится компанией «Норникель» уже третий год с целью поддержки общественных инициатив и создания условий для устойчивого развития регионов присутствия компании. В 2014 году на конкурс поступило 232 заявки, 91 проект получил грантовую поддержку на реализацию общественно-полезных инициатив, в 2015 году из 400 поданных заявок поддержаны 108.

«Не первый год оцениваю заявки, поданные на грантовый конкурс программы «Мир новых возможностей» и хочется отметить, что год от года качество заявок заметно растет. Приятно удивил высокий уровень проектной культуры заявок этого года, подаваемых даже от маленьких поселковых организаций. Видна большая системная работа компании «Норникель» по обучению заявителей».

В течение двух недель финалистам предстоит доработать проекты в соответствии с комментариями экспертов. А победители конкурса будут объявлены 26 декабря 2016 года.

Всего на конкурс поступило 385 заявок от некоммерческих организаций и объединений, государственных и муниципальных учреждений. По итогам технической экспертизы 80 заявок были отклонены из-за несоблюдения требований Положения о конкурсе.

Рейтинги опубликованы на сайте www.nornik.ru в разделе «Благотворительная программа» («Партнерство»).

 

 

 

Материалы по теме