Banner
Banner
20 апреля 00:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
09 декабря 2016 12:03

Увлеченные творчеством

Воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей приняли участие в городском конкурсе компьютерного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Главное в моей жизни».

Конкурс организован командой проекта «Центр активных людей» (один из победителей конкурса социнициатив «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей»). Мончегорский дом-интернат представил на конкурс шесть творческих работ, выполненных в виде презентаций. Процесс подготовки был трудоемкий, но очень интересный. С воспитанниками проводили беседы, подбирали картинки и фотографии, музыкальное сопровождение. Ребятам было непросто выбрать самое главное, но они справились на «отлично».

Многие из них назвали самым важным в своей жизни творчество, ведь развитию творческого потенциала в Доме-интернате уделяется значительное внимание. В кабинете ручного труда мальчишки и девчонки осваивают разнообразные виды декоративно-прикладного искусства, регулярно занимаются в музыкальном классе, разучивая народные и современные песни и танцы, участвуют в культурно-массовых мероприятиях различного уровня. В учреждении есть свои фото- и мультстудия, театральные и танцевальные кружки. В общем, каждый может найти себе дело по душе.

Творчество занимает большую часть жизни ребят Мончегорского дома-интерната, что позволяет им быть успешными, активными и вовлеченными в открытый мир социальных отношений.

Усилия воспитанников и специалистов Мончегорского дома-интерната были вознаграждены, члены жюри отметили творческие работы ребят и их наставников. Третье место в конкурсе «Главное в моей жизни» заняла воспитанница учреждения Яна Мартынова, а все участники получили дипломы и ценные призы.

 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме