Banner
Banner
29 марта 13:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 декабря 2016 09:14

Вне ринга

Итоговый вечер Федерации бокса города Мончегорска: юным спортсменам присвоены разряды, а именинникам летнего и осеннего сезона вручили памятные сувениры.

Мончегорская Федерация бокса основана в 2014 году. На сегодняшний день она насчитывает более 100 воспитанников разного возраста, которые с честью выступают за родной город на соревнованиях регионального и федерального уровня. Как говорят тренера Иван и Александр Дудинские, ребята показывают хорошие результаты, занимая призовые места.

Инициатором организации праздничного вечера для тренеров, юных спортсменов и их родных выступил родительский комитет. Как говорит один из активных его представителей Павел Захаров (рафцех КГМК) целей было две.

Павел Захаров  
Павел Захаров   

— Захотелось собрать ребят вне ринга, чтобы они смогли пообщаться между собой и после тренировок, — рассказал Kn51 Павел Захаров. — Вторая цель — обратить внимание родителей на спортивные достижения их детей, ведь соучастие в жизни ребенка значительно влияет на результаты.

Открыл встречу президент Мончегорской Федерации бокса Дмитрий Староверов. Он пожелал ребятам дальнейших спортивных достижений и отметил, что такие встречи помогают наладить отношения и сплотить коллектив, после чего торжественно вручил ребятам зачетные квалификационные книжки со значками, соответствующими спортивным разрядам.

По окончанию торжественной части, гостей мероприятия ждала большая развлекательная программа и сладкий стол. Юные боксеры поделились впечатлениями с Kn51.

  Виталий Журавский
   Виталий Журавский

Виталий Журавский:

— Занимаюсь боксом уже седьмой год. Недавно ездил в Санкт-Петербург на турнир «Невские звезды», где занял второе место. Завтра отправляюсь на всероссийские соревнования в Москву. Хорошо, что нас тут собрали — интересно пообщаться с ребятами и узнать, какие они за пределами тренировочного зала.

Артур Николаев:

— Собираюсь связать свою жизнь со спортом, хочу поступить в Военный институт физической культуры. Собраться с ребятами — отличная идея, хочется таким коллективом отпраздновать и предстоящий Новый год.

Даниил Любченко  
Даниил Любченко   

Арсений Оганесян:

— Занимаюсь боксом 9 лет и собираюсь поступать в Олимпийскую школу резерва по боксу в Калининград. Хороший вечер, мы участвовали в конкурсах и получили подарки — абонементы в антикафе «Арбузный кот».

Даниил Любченко:

— Занимаюсь боксом давно. В планах связать свою жизнь с вооруженными силами Российской Федерации. Мероприятие очень понравилось. Интересно было встретиться нашим коллективом в такой неформальной обстановке и просто подурачиться.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото предоставила Руслана СТЕГУРА

Материалы по теме