• $ 92.26
  • € 99.71
13 декабря 2016 15:06

Футбол расставил всех по местам

Завершился первый этап чемпионата Мурманской области по мини-футболу среди мужских команд.

Как сообщал Kn51, на первом этапе областного первенства команды были разбиты на две зоны — северную и южную — по 4 в каждой. Все игры «южан» состоялись в Мончегорске. Хозяева площадки уверенно, начавшие турнир, к его окончанию растеряли все свое преимущество перед конкурентами и финишировали лишь четвертыми в группе. В матчах, которые состоялись в минувшую субботу, мончегорцы уступили полярнозоринскому «Колатому» (2:3) и апатитскому «Химику» (0:6).

В итоге «Химик» и занял первое место в группе (10 очков), «Колатом» и кировский «Апатит» набрали по 9 очков. Но футболисты из города атомщиков опережают кировчан благодаря двум победам в личных встречах — 3:1 и 8:1.

У «северян» лучшие показатели на предварительном этапе у двух мурманских команд — «Север» (15 очков) и «Динамо-ГПС» (12 очков). МФК «Никель», разыгравшийся по ходу турнира, в воскресенье (игры проходили в Александровске) второй раз по ходу турнира обыграл местный «Арсенал» (7:4) и в упорной борьбе одолел динамовцев (5:4). Таким образом, у никельчан стало 9 очков и они третьи по итогам первого этапа.

Регламент проведения соревнований второго этапа чемпионата станет известен 17 декабря, когда состоится заседание президиума федерации футбола Мурманской области.