Banner
Banner
20 апреля 12:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
13 декабря 2016 13:09

Из Санкт-Петербурга с победами

В Первенстве Северо-Западного федерального округа по шахматам в Санкт-Петербурге сборная Мурманской области стала первой по количеству наград. В копилке шахматистов 9 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых медали. Свой вклад внесли и юные спортсмены из Заполярного, участвовавшие в турнире.

В сборную Мурманской области вошли трое шахматистов из Заполярного: Данила Нагибин, Михаил Ноздрин и Владислав Рахимов, занимающиеся в секции под руководством Рустама Рахимова, сообщает «Заполярный вестник. Газета нашего города».

Лучший результат на Первенстве Северо-Запада среди шахматистов из Заполярного показал Данила Нагибин, он набрал 4 очка из 9 возможных и немного увеличил свой рейтинг FIDE (Международная шахматная организация). Михаил Ноздрин заработал 3,5 очка, а Владислав Рахимов взял по 2 очка в каждом турнире.

Ребята оправдали ожидания болельщиков. Финансовую помощь в организации поездки оказали Кольская ГМК и районный отдел культуры, спорта и молодежной политики. Юные шахматисты и тренер благодарят компанию и представителей региональной власти за оказанную помощь.

 
Фото: «Заполярный вестник. Газета нашего города»

Материалы по теме