Banner
Banner
20 апреля 07:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
13 декабря 2016 11:49

Когда на льду легенды

Ветераны московского ЦСКА стали победителями хоккейного «Кубка легенд», завершившегося в Москве. Генеральным партнером турнира выступил «Норникель».

В турнире, который состоялся на открытом катке «Парка Легенд», принимали участие знаменитые хоккеисты московских клубов ЦСКА, «Спартак», «Крылья Советов» и «Динамо».

ЦСКА в пятницу обыграл по буллитам «Спартак» (3:2), следом одержав победы над «Крыльями Советов» (7:3) и «Динамо» (7:3). Второе место занял «Спартак» (7 очков), третье — «Крылья Советов» (3). Четвертыми, проиграв все встречи в основное время, стали ветераны динамовцев.

Турнир проводился в третий раз. Два предыдущих розыгрыша также выиграл ЦСКА.

Выступавший в команде победителей президент «Норникеля» Владимир Потанин в ходе первого периода решающего матча с динамовцами рассказал про хорошее взаимодействие с партнерами по пятерке и боевой настрой.

— Взаимодействие отличное. С такими партнерами другого не может быть. А тренерская установка — давить с самого начала. Выполняем установку.

По словам главы Владимира Потанина, игра не была похожа на товарищеский матч, все хоккеисты выкладывались по полной.

— Борются все, силовые приемы применяют. Зрители должны получить удовольствие. Это не выставочная игра. Я такого турнира не помню, чтобы забивалось так мало шайб и так много было борьбы.

На вопрос ведущего о подготовке к турниру и особенностях игры по открытым небом Владимир Потанин ответил:

— Я сам все время играю под открытым небом, так что мне привычно.

Знаменитый Павел Буре, за свою скорость получивший прозвище «Русская ракета», отметил, что на площадке своих партнеров по звену Александра Могильного и Владимира Потанина он понимает с полувзгляда.

— Могу раскрыть секрет: мы с Могильным и Владимиром Потаниным очень много в последнее время тренируемся. И сегодня наша тройка, считаю, отлично сработала, — рассказал Буре сайту КХЛ. Говоря о впечатлениях от турнира, он отметил:

— Турнир получился очень интересным. Зрители получили удовольствие, а это самое главное. Все остальное — просто супер. Обстановка, лед, коробка. Все профессионально.

Как сообщал Kn51, генеральным партнером «Кубка Легенд — 2016» выступила компания «Норникель». Поддержка спортивных проектов, развитие массового спорта и продвижение здорового образа жизни является продолжением социальной политики компании, которая поддерживает Олимпийский комитет России, универсиаду и Международную студенческую спортивную федерацию. Среди видов спорта, которым уделяется особое внимание: футбол, мини-футбол, баскетбол, хоккей, керлинг.

 

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме