Banner
Banner
19 апреля 15:57
  • $ 94.09
  • € 100.53
ЖКХ
16 декабря 2016 14:58

В новый год со старыми долгами

Население и коммунальщики Мончегорска и Печенгского района провожают уходящий долг с тепловыми долгами…*

Мончегорск

По данным ресурсоснабжающей организации «Мончегорская теплосеть», общая задолженность за тепловую энергию управляющих компаний и товариществ собственников жилья Мончегорска за месяц увеличилась на 21,4 млн и к началу декабря составила 659,3 млн рублей.

Долг крупнейшей управляющей компании города «Теплоэнергосервис» — 413 млн рублей, месяцем ранее — 394,9 млн. Задолженность УК «Комфорт-Сервис» выросла с 118,3 до 121 млн рублей. УК «Альтернатива» задолжала ресурсоснабжающей организации 3,5 млн, УК «Континент» — 1,5 млн рублей.

Еще две управляющие компании Мончегорска уже не имеют договоров на теплоснабжение и поставку горячей воды в многоквартирные дома города, но за ними числятся долги на общую сумму в 118,9 млн рублей.

Общая задолженность за тепло мончегорских товариществ собственников жилья уменьшилась, и в начале декабря составила 1,2 млн рублей.

Печенгский район

Жилые дома в Заполярном обслуживает управляющая компания «Жилищный сервис». По данным ресурсоснабжающей организации «Тепловые сети», на 1 декабря за жителями города числилась задолженность в 189 млн рублей. Это почти на 8 млн больше по сравнению с предыдущим месяцем.

В Никеле жители платят за отопление и горячую воду напрямую поставщику — компании «Мурманэнергосбыт». К началу декабря долг никельчан уменьшился со 110,2 млн до 109,5 млн рублей. Кроме того, около 117 млн рублей числится за управляющими компаниями «Жилфонд» и «НикельСервис». Такая задолженность накоплена ими до расторжения договорных отношений с «Мурманэнергосбытом».

Елена СЕВЕРНАЯ

 

* В материале приводятся данные по задолженности за тепло ТСЖ и УК Мончегорска, а также населения Никеля и Заполярного по состоянию на 1 ноября и 1 декабря 2016 года, предоставленные ООО «Мончегорская теплосеть», МУП «Тепловые сети» и АО «Мурманэнергосбыт».

 

Материалы по теме