Banner
Banner
29 марта 11:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
21 декабря 2016 11:53

Сотрудничество трех стран

В администрации Печенгского района состоялась встреча представителей власти Печенгского района, коммун Инари (Финлядия) и Сёр-Варангер (Норвегия) для принятия плана трехстороннего сотрудничества.

В этом году трехстороннее взаимодействие приграничных муниципалитетов активизировалось. В течение года состоялось несколько рабочих встреч, на которых обсуждались идеи для внесения в план совместной работы. В октябре делегация коммуны Инари впервые стала участником V Дней российско-норвежского сотрудничества, сообщают в администрации Печенгского района. В настоящее время районная администрация выступает с инициативой перед правительством Мурманской области придать этому международному форуму трехсторонний формат.

На недавней встрече участники обсудили проект плана и внесли в него дополнения и коррективы. В документе нашли отражение важнейшие направления межмуниципального взаимодействия и человеческих контактов — образование, культура, спорт, молодежная политика, туризм и экологические вопросы. В завершении трехсторонней встречи глава Печенгского района Александр Морозов, мэр коммуны Сёр-Варангер Руне Рафаельсен и председатель правления коммуны Инари Яри Хуотари торжественно скрепили подписями План трехстороннего сотрудничества на 2017-2019 годы.

 
Подготовила Алена АФАНАСОВА. Фотографии с сайта администрации Печенгского района

Материалы по теме