Banner
Banner
20 апреля 13:45
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
21 декабря 2016 14:19

Встреча с добрыми друзьями-волонтерами

Воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей стали участниками развлекательно-познавательной программы «С Новым годом!».

Традиционная встреча с участием волонтеров состоялась в интерактивном зале «Транс-форс» Городского центра культуры, с которым у дома-интерната давние дружеские связи.

Создать праздничное настроение ребятам из социального учреждения помогли творческие коллективы ГЦК: образцовый самодеятельный коллектив —  ансамбль песни и танца «Полянка», студия бального танца «Дуэт», а также заглянувшие на веселое мероприятие новогодние персонажи Дед Мороз, Снегурочка и Хлопушка.

Мальчишки и девчонки с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах: активно повторяли движения за ведущими, внимательно искали себе пару с помощью варежки и валенка, старательно писали телеграмму Деду Морозу, быстро отгадывали загадки, правильно складывали виртуальные пазлы в компьютерной программе, рассказывали заранее выученные к этой встрече стихотворения.

Особый интерес и веселье у воспитанников дома-интерната вызвала совместная с волонтерами игра «Парашют»: перекатывая шары и мячи, ребятишки одаривали друг друга щедрыми улыбками. А какой же новогодний праздник без общего дружного хоровода?

Несомненно, заряд бодрости и хорошего настроения получили все присутствующие на мероприятии. В завершение развлекательно-познавательной программы воспитанники Мончегорского дома-интерната приняли участие в новогоднем флешмобе и договорились обязательно встретиться со своими добрыми друзьями-волонтерами в ближайшее время.

 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме