Banner
Banner
20 апреля 00:37
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
22 декабря 2016 10:47

Мончегорские матрешки в «Снежной деревне»

В Мурманской области 23 декабря вновь начнет принимать гостей экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня». Одну из комнат снежно-ледяного дома украсили мончегорцы.

В Мончегорске три года подряд проводится городской фестиваль снежных скульптур среди молодежи «Мастерская снега». За это время уже наметились явные мастера снежных дел, которые не единожды становились победителями и призерами фестиваля. В Кировск для участия в создании масштабного снежного творения поехали победители прошлогоднего фестиваля — Александра Дробышева, Карина Богородская и Мария Шнайдер. Делегацию от Мончегорска направил отдел по делам молодежи администрации города.

— Мы уже несколько лет сотрудничаем и держим связь со Снежной деревней. В этом году появилась возможность внести свой вклад в ее создание, — рассказала Kn51 главный специалист отдела по делам молодежи Анна Шнайдер. — В нашем распоряжении была огромная снежная комната и два с половиной дня. Уже на месте решили, что именно будем делать. В итоге создали пять огромных матрешек.

Как говорит Анна Шнайдер, снежные скульпторы, конечно, устали, поскольку искусственный снег — довольно твердый и работать с ним непросто. Зато получили большой опыт и массу положительных эмоций.

Экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» — уникальный проект, который с успехом реализуется с 2008 года. В этом году для ее создания использовано 18 тысяч кубометров снега, а площадь комплекса составляет порядка 2200 квадратных метров. Над созданием «Снежной деревни трудилось несколько десятков скульпторов из разных городов России.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото предоставила Анна ШНАЙДЕР

Материалы по теме