Banner
Banner
29 марта 18:06
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
23 декабря 2016 14:51

«Сон в зимнюю ночь»

На два вечера горняки и металлурги превратились в настоящих звезд и подарили своим коллегам незабываемое новогоднее шоу. Праздничные концерты для сотрудников Кольской ГМК состоялись в Заполярном и Мончегорске.

От призвания к признанию

  Вадим Копылов
   Вадим Копылов

В Кольской ГМК есть добрая традиция — в завершение уходящего года чествовать лучших работников. Праздничная программа «Сон в зимнюю ночь» началась с церемонии награждения лауреатов премии «Гордость Компании». Первым с заслуженными наградами и с наступающим Новым годом работников компании, собравшихся на праздничный вечер в Заполярном, поздравил главный инженер — технический директор КГМК Вадим Копылов:

— В канун наступающих праздников я хочу всем пожелать успехов. Пусть будущий год откроет новые возможности как для компании, так и для каждого из вас. Желаю безопасного труда, счастья, оптимизма, здоровья вам и вашим близким!

Сергей Колесников  
Сергей Колесников   

Для вручения следующих наград на сцену поднялся заместитель генерального директора по металлургическому комплексу, директор по производству КГМК Сергей Колесников.

— Год был непростой, пришлось приложить много усилий, чтобы выполнить все поставленные задачи. Поэтому награды, которые сегодня мы вручаем особенно ценны, — отметил Сергей Михайлович.

«Норникель» — компания мечты

За торжественной частью вечера последовала… добрая сказка по мотивам всем знакомой «Белоснежки и семи гномов». Гномам-горнякам, роли которых исполнили участники команды КВН КГМК, пришлось спасать Белоснежку от злой ведьмы. И только основные ценности компании помогли разрушить чары колдуньи.

На концерте звучали популярные композиции известных исполнителей. Были и номера авторские. Каждый артист выступал с профессиональной командой танцовщиков, благодаря чему выступления выглядели ярко и эффектно. Не обошлось без искрометного производственного юмора.

Финальная песня окончательно покорила зал, на зажигательную музыку «Ленинграда» были положены не менее зажигательные слова: ««Норникель», ты — компания мечты».

     


В новом году — всего и побольше

После финальной композиции зал взорвался бурей аплодисментов. Завершился праздничный вечер фейерверком. Судя по отзывам участников концертной программы и зрителей «Сон в зимнюю ночь» надолго запомнится.

— Этот год для меня стал удачным: я устроился работать в компанию, чему я безмерно рад, — делится участковый геолог рудника «Каула-Котсельваара» Алексей Кучинский (бывший участник программы «Профессиональный старт»). — Всем коллегам хочу пожелать только здоровья, а все остальное приложится!
 
— Всем сотрудникам Кольской ГМК — счастья и любви! — улыбается еще одна участница представления — секретарь Юлия Чехович. — И пусть у каждого будет своя «половинка».
 
— На новогоднем представлении я выступаю не в первый раз, — делится слесарь-ремонтник плавильного цеха Денис Гарбузов. — Атмосфера всегда дружная и веселая. Коллегам хочется пожелать успехов, но, главное — здоровья!
 
— Я считаю, получился прекрасный предновогодний вечер, — уверен председатель первичной профсоюзной организации КГМК Евгений Тимченко. — Коллегам — счастья, здоровья, безаварийной работы и всех благ.
 
— Процесс подготовки этого праздничного концерта — незабываемый: шутки, творческая атмосфера, новые знакомства. Этот вечер — настоящий восторг, — радуется слесарь-ремонтник плавильного цеха Анатолий Петров. — Всем работникам Кольской ГМК — достойной зарплаты!
 
— Сегодня меня отметили в номинации «Лучший мастер» — поделился Вадим Гудиев. — Это большая честь и моя первая награда. В будущем постараюсь не подвести компанию и свое руководство. Концерт — замечательный, организация — на высоте. Хочу поздравить коллег с наступающими праздниками. Пусть в будущем году горняки и металлурги будут осторожны, работайте без аварийных ситуаций и крепкого вам здоровья!
 

Праздник продолжается

Первыми «Сон в зимнюю ночь» увидели работники подразделений КГМК, расположенных в Печенгском районе, затем праздник продолжился в Мончегорске. О том, как это было, читайте на сайте Kn51 — следите за нашими обновлениями.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ и Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме