Banner
Banner
28 марта 23:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
26 декабря 2016 14:23

Помогли Деду Морозу и детям

Веселым праздником завершилась в Мончегорске акция «Помоги Деду Морозу».

Организаторы этой акции — команда проекта «Центр активных людей» (один из победителей конкурса социнициатив «Норникеля», организованного по программе «Мир новых возможностей») — сотрудники Центральной городской библиотеки.

Празднику предшествовал сбор игрушек и вещей для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации — весь декабрь горожане приносили свои подарки в библиотеку.

— Много мончегорцев откликнулись на наш призыв — спасибо всем огромное. Все собранное мы передали детям, проживающим в отделении помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения. А сегодня у нас финал акции  — утренник в городском парке с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями, — поделилась с Kn51 руководитель проекта Наталья Трещева. — Мы повеселились: кружили хоровод, пели песни, читали стихи и каждый ребенок получил подарок. Праздник помогли провести волонтеры «Центра активных людей» и Кольской ГМК — участники программы «Комбинат добра».

Наталья Трихичева  
Наталья Трихичева   
   

По завершении утренника собравшиеся поучаствовали еще в одном праздничном событии — открытии центра семейного и активного отдыха — «Берег развлечений». Детвора вволю накаталась с горки, поела блины с пылу с жару и расхватала леденцы на палочках. Все угощения — от волонтеров «Комбината добра».

Подопечным отделения помощи семье и детям мончегорского КЦСОН устроили веселый праздник, и за это — отдельная благодарность от их воспитателей.

— Подняли детям настроение! — поделилась дежурный по режиму отделения Наталья Трихичева. — Мальчишки и девчонки вместе с подарками получили удовольствие от утренника и они счастливы!

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме