Banner
Banner
23 апреля 23:40
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
26 декабря 2016 13:58

В Никеле продолжаются акты вандализма

На этот раз предметом внимания вандалов стала главная новогодняя елка приграничного поселка.

В конце ноября от рук вандалов пострадала праздничная нарядная светодиодная арка, которую в прошлом году подарила жителям Никеля Кольская ГМК. Варвары повредили коробку с проводами. Арку пришлось демонтировать для последующего ремонта.

Не прошло и месяца, как вандалы вновь проявили себя. Теперь они испортили главную новогоднюю елочку: повредили иллюминацию на зеленой красавице, также вырвав все провода из коробки. По всей видимости, сделанного показалось мало: доломать елку решили, сорвав с металлического каркаса часть веток.

Администрация Никеля незамедлительно обратилась в полицию. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, использовавшим в работе записи с камер наружного наблюдения, установленным на площади, виновные найдены. Ими оказались несовершеннолетние жители приграничного поселка.

Помимо новогодней елки, испорчены и бетонные фигуры мультипликационных персонажей, которые совсем недавно установили возле Дома детского творчества: Коту Леопольду, Зайцу и Волку острым предметом выцарапали глаза. Конечно, елку восстановили, глазки мультгероям подкрасили…

Многие, конечно же, понимают, сколько сил и трудов прилагают жители поселка, чтобы сделать его благоустроенным, красивым и праздничным. Но хочется, чтобы все без исключения — и взрослые и юные никельчане — ценили и берегли красоту, которую для них создают.

Хотелось бы обратиться к жителям поселка и напомнить им, что виновные в большинстве случаев обязательно будут найдены, а такого рода шалости приводят к уголовной, административной и материальной ответственности.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме