Banner
Banner
24 апреля 16:57
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
26 декабря 2016 14:44

Волейбол без возрастных ограничений

В выходные в спортивном комплексе «Металлург» состоялось открытое первенство Никеля по волейболу среди женских команд.

В соревнованиях приняли участие волейболистки от 13 лет и старше. Областной центр представляли команды «Мурманск» и «МАГУ», Заполярный – команда «Дельфин», приграничный поселок — «Никель», «СОШ №3» и «ООШ №20».

За три турнирных дня сыграно 15 матчей. Победу в открытом первенстве одержала команда «Мурманск», «серебро» досталось «МАГУ», третьими стали волейболистки «Никеля». Лучшим игроком турнира названа Галина Усатых («Мурманск»), звание лучшей нападающей первенства у Екатерины Михайловой («ООШ №20»).

— Абсолютный фаворит первенства — команда «Мурманск», она же была главным соперником студенческой команды «МАГУ», — рассказал Kn51главный судья соревнований, тренер по волейболу Детской юношеской спортивной школы Печенгского района Дмитрий Еремкин. – Но студенткам Арктического университета не удалось обыграть сборную «Мурманск». Интересным был матч за «бронзу»: здесь сборная Никеля играла с волейболистками детской юношеской спортивной школы «ООШ №20», а также можно выделить игру «ООШ №20» против «МАГУ». В целом, все игры были напряженными, а все участницы показали достойные результаты.

Команда «ООШ №20», состоящая из воспитанниц Детской юношеской спортивной школы, в своей возрастной категории – 2002-2003 год рождения – одна из сильнейших команд Мурманской области, но отсутствие соревновательных игр мешает девочкам развиваться в данном виде спорта. По словам ее тренера Дмитрия Еремкина, турнир со взрослыми и более сильными командами был необходим девочкам для подготовки к областному и всероссийскому турниру «Серебряный мяч», а также для получения разрешения на участие в Чемпионате Мурманской области по волейболу.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Светланы СОКОЛОВОЙ

Материалы по теме