Banner
Banner
28 марта 20:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
29 декабря 2016 12:10

Добрая сотня экологических проектов

Правительством Мурманской области утвержден План основных мероприятий по проведению в 2017 году в регионе Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

В соответствии с указами президента РФ в Мурманской области утвержден региональный план основных тематических мероприятий. В итоговый документ вошли порядка 100 социально ориентированных экологических проектов.

Региональный план охватил все основные стратегические направления деятельности региона в сфере обеспечения экологической безопасности и рационального природопользования.

В 2017 году на территории области будут реализованы проекты по обустройству особо охраняемых природных территорий с целью развития экологического туризма, мероприятия по охране и очистке северных лесов и водных объектов, ликвидации накопленного экологического ущерба, развитию современной системы обращения с отходами.

Не осталось без внимания и направление по экологическому просвещению и воспитанию. В Год экологии запланировано проведение различных природоохранных акций, конкурсов и выставок.

Мероприятия регионального плана отражают основные наиболее «острые» как для всей России, так и для Кольского края экологические проблемы.

С Планом основных мероприятий по проведению в 2017 году в Мурманской области Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий можно ознакомиться на сайте регионального министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.

 

Материалы по теме