Banner
Banner
16 апреля 15:11
  • $ 93.59
  • € 99.79
Экономика
30 декабря 2016 14:44

Они создали настроение и подарили позитив

Мончегорские предприниматели расстарались украсить к Новому году свои магазины и салоны красоты: витрины сверкают огнями гирлянд, в помещениях наряжены елочки, а сотрудники превратились в добрых волшебников, угощающих посетителей разными вкусностями.

Субъекты предпринимательства Мончегорска стали участниками конкурса, который объявила администрация города в предновогодние дни. 29 декабря в музее цветного камня имени В.Н.Дава подвели его итоги.

Дипломом за I место награждены сотрудники магазина «Дом». Здесь праздничное убранство не только в помещении, но и на придомовой территории. Она превратилась в настоящее место для отдыха. Ежедневно сюда приходят дети и взрослые.

На II месте салон красоты Da Vinci. Как отметила начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации Мончегорска Марина Горбунова, каждый зал салона оформлен с большим вкусом.

— Это настоящая новогодняя сказка. Здесь есть и большая елка и Дед Мороз. Я видела, как посетители не торопятся уходить, фотографируются, улыбаются, — поделилась впечатлениями с Kn51 Марина Горбунова. — Большое спасибо за это Роману и Оксане Золотаревым.

В тройке лидеров и магазин фирменной джинсовой одежды GLOBAL DENIM. Как заверила представитель предприятия Елена Гришина, получившая награду, уют в торговом зале и доброжелательное отношение продавцов к покупателям — это не предновогодняя, а ежедневная традиция.

— Праздник должен быть каждый день. Красота в городе, в душе, в семье должны быть у каждого человека. Вокруг столько проблем, и нужно создавать хорошее настроение людям, — говорит Елена Гришина. — Мы украсили магазин гирляндами, елочными игрушками, а манекены нарядили в новогодние костюмы. Делаем подарки нашим покупателям, чтобы они попадали в маленький новогодний уголок, из которого не хотелось бы уходить.

Поздравил предпринимателей глава Мончегорска Дмитрий Староверов. Он отметил, что предпринимательское сообщество города всегда откликается на просьбы администрации. Причем это касается не только взаимодействия с властями, но и решения социальных вопросов.

— Если бы не предприниматели, не было бы ничего: ни продуктов, ни одежды, ни услуг. Это кажется, что эти люди работают только на себя, на самом деле они, занимаются благотворительностью, помогают нуждающимся, — сказал Дмитрий Староверов. — И сегодня мы награждаем не только победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка города Мончегорска, но и тех принимает активное участие в жизни города.

Благодарственными письмами администрации Мончегорска за социальную ответственность, участие в социально-экономическом развитии города награждены индивидуальные предприниматели Сергей Глухов, Эгит Саркисян и Сергей Володин.

После торжественной церемонии награждения для предпринимателей Мончегорска провели экспресс-экскурсию по музею цветного камня и познакомили с коллекцией минералов Кольского Заполярья и всего мира.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме