Banner
Banner
29 марта 12:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 января 2017 14:49

С днем рождения, «Металлург»!

10 января — знаменательная дата для Никеля. Именно в этот день празднует 41-й день рождения Спортивный комплекс «Металлург».

В этот день в 1976 году в приграничном поселке состоялось торжественное открытие профсоюзного Дворца спорта. Заместитель начальника строительно-монтажного управления «Печенгапромжилстрой» В.Ф. Мельгунов вручил символический ключ от Дворца спорта «Металлург» директору металлургического комбината «Печенганикель» Э.Н. Климову, рассказывает «Никель Live».

В прошлом году в «Металлурге» была завершена трехлетняя реконструкция. Сегодня для спортсменов и приверженцев активного образа жизни созданы все условия: оборудован многофункциональный спортзал, тренажерный и гимнастический зал, работает плавательный бассейн, соответствующий стандартам международных соревнований, а также стрелковый тир. Полностью изменился облик отремонтированных раздевалок, тренерских и подсобных помещений.

Проект реконструкции спорткомлекса успешно реализован на условиях софинансирования — средства выделены из областного и муниципального бюджетов. Кроме того, Кольская ГМК выделила средства на оборудование тренажерного, спортивного игрового и фитнес-зала.

Торжественное открытие обновленного спорткомплекса состоялось в сентябре 2016 года, и «Металлург» уже не раз становился площадкой для проведения соревнований районного, областного и международного уровня.

   

Подготовила Мария САВЕЛЬЕВА

Фото из архива СК «Металлург»,
Светланы ОТИНОВОЙ и Юлии ВЛАДИМИРСКОЙ из архива Kn51.ru

 

Материалы по теме