Banner
Banner
28 марта 21:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 января 2017 13:54

Ситуация в аэропорту Мурманск взята под особый контроль

В правительстве Мурманской области состоялось совещание по теме обслуживания пассажиров в аэропорту Мурманск, в т.ч. частых задержек рейсов и состояния привокзальной площади.

— Накопился серьезный ворох проблем, и исправлять ситуацию надо самым срочным образом, — открывая совещание, подчеркнул первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

На совещании было отмечено, что с начала зимы в Мурманске наблюдаются неблагоприятные погодные условия. В связи с этим аэропорт вынужден часто закрываться на очистку от снега искусственных покрытий, светосигнального оборудования и радиомаячной системы, обработку покрытий антигололедными реагентами. Также наблюдаются сложности с подъездом автотранспорта к зданию аэровокзала аэроорта Мурманск, с парковкой. Есть претензии к содержанию привокзальной площади, в том числе в части обеспечения безопасного прохода пассажиров к зданию аэровокзала. Руководству аэропорта указано на необходимость принятия исчерпывающих мер по расчистке взлетно-посадочной полосы, привокзальной площади, организации дорожного движения на данной территории, сообщают в пресс-службе правительства Мурманской области.

Также акцентировано внимание авиакомпаний и аэропорта Мурманск на необходимости обеспечить своевременное информирование пассажиров о задержках рейсов, предоставление питья, горячего питания и гостиниц.

Министерству транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области поручено вести постоянный мониторинг ситуации в аэропорту Мурманск по задержке рейсов и принятию мер авиакомпаниями и аэропортом по предоставлению соответствующих услуг пассажирам.

 

Материалы по теме