Banner
Banner
19 апреля 01:20
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
16 января 2017 13:08

Призы, дипломы и новогоднее настроение

В центральной детской библиотеке Мончегорска отметили Старый Новый год торжественной церемонией награждения участников проекта «Литературный марафон у Поэтической табуретки» и победителей конкурса «Снежный Дед Мороз — фотомодель».

Праздник превратился в путешествие по миру, в котором присутствующие познакомились с новогодними волшебниками разных стран и традиционными играми. В них с удовольствием играли как дети, так и взрослые — участники совместного проекта центральной детской библиотеки Мончегорска и Kn51 «Литературный марафон у Поэтической табуретки» и конкурса «Снежный Дед Мороз — фотомодель».

В первом принимали участие более 50 мончегорцев. В течение года они собирались в городском парке у Поэтической табуретки, чтобы отметить дни рождения любимых писателей, читая отрывки из их произведений. Большинство чтецов — воспитанники детских садов, школьники, волонтеры и читатели библиотек. На торжественной церемонии награждения они получили от Деда Мороза магнитики, а самые активные — футболки, сумки и благодарственные письма от имени организаторов проекта.

Победители фотоконкурса «Снежный Дед Мороз — фотомодель», объявленного в предновогодние дни Kn51, чувствовали свою сопричастность к празднику. Их работы, на которых запечатлены снежные скульптуры Дедов Морозов, слепленных в разные годы, были признаны лучшими по итогам зрительского голосования. Читатели издания отдавали свои голоса за понравившиеся работы на страницах проекта на сайте Kn51 и в социальной сети. В результате определено три лучших. I место занял снежный Дед Мороз из Никеля. Автор снимка — Александр Ванинов. Диплом победителя и подарок ему вручат в Никеле в ближайшее время. Обладателями дипломов II и III степени стали мончегорцы: Артем Баглай и Ирина Митькова.

Завершился праздник чаепитием у старинного 120-летнего самовара.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме