Banner
Banner
20 апреля 04:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
17 января 2017 12:28

Парад юных граций

В новогодние каникулы в спортивном комплексе «Гольфстрим» состоялись показательные выступления и соревнования среди девочек, занимающихся художественной гимнастикой. Представительницы одного из самых красивых видов спорта удивляли зрителей необычайной грацией и гибкостью.

На празднике спорта, музыки и грации самые юные участницы (девочки 2011-2013 годов рождения) в показательных выступлениях продемонстрировали навыки и умения, приобретенные во время тренировок на занятиях в абонементных группах спорткомплекса «Гольфстрим». Для старших девочек (2008-2011 годов рождения) провели соревнования, за которыми наблюдали самые преданные болельщики — родители, бабушки и дедушки. Они «держали за них кулачки» и награждали громкими аплодисментами. Сам турнир прошел в теплой и дружеской атмосфере. Участницы поддерживали друг друга, переживали за каждое выступление «коллег по цеху».

Среди спортсменок 2008-2009 года рождения победила Дарья Кычанова, второе место у Евы Ефремовой, на третьем — Дарья Озеринина. Среди девочек 2010-2011 года рождения первенствовала Полина Шафранова, «серебро» у Дарьи Ковалевой.

В художественной гимнастике перед спортсменками стоит довольно непростая задача: они должны чувствовать ритм, подбирать к нему выразительные движения. Одним словом, гимнастки должны воспитывать в себе эстетическую духовность. Прошедшие соревнования дали возможность еще раз просмотреть программы юных граций, уровень их подготовленности, взглянуть на перспективу.

— Старшие девочки занимаются у меня два года, младшие — чуть больше года. Всего около 30 воспитанниц, — рассказала Kn51 тренер по художественной гимнастике спорткомплекса «Гольфстрим», кандидат в мастера спорта Александра Тихомирова. — Есть талантливые дети, и уже сейчас можно сказать, что из некоторых выйдут хорошие спортсменки.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото предоставлено спорткомплексом «Гольфстрим»

Материалы по теме