Banner
Banner
28 марта 18:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
19 января 2017 15:42

Зимние забавы в День снега

Задорным и веселым оказался традиционный зимний спортивный праздник «День снега», состоявшийся в Северном колледже физической культуры и спорта в Мончегорске.

Всероссийский день снега отмечается с 2012 года. Этот праздник, который принято проводить за зимними спортивными развлечениями. Этому неукоснительно следуют и Северном колледже физической культуры и спорта (СКФКиС). По сложившейся в последние годы традиции студенты вместе с преподавателями вышли на заснеженную спортивную площадку, чтобы принять участие в эстафетах и конкурсах.

Учащихся всех трех курсов колледжа на позитив, веселье и активное участие в снежных забавах напутствовала заместитель директора Елена Арсеньева. А тон отличному настроению на свежем воздухе задали лыжные эстафеты. Командам студентов предстояло соревноваться не на обычных лыжах, а лесных, да к тому же без палок. Так что мало кто не терял лыжу по ходу этапа. А это еще и потеря драгоценного времени. Зато, какое напряжение до самого финиша!

«Русская тройка» — еще один увлекательный конкурс: в санях (волокуше) девушка, а в роли «тройки» — три бравых юноши. Это состязание тоже на скорость. Совсем не просто удержаться в санях, еще сложнее «рысакам» не сбиться с пути, не упасть в снег.

Ну и какой же праздник на Руси обходится без перетягивания каната! Определив самую сильную группу, все студенты и преподаватели в завершении мероприятия стали участниками флешмоба, выстроившись в живую надпись: «День снега!».

 
 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Антона ЧЕСНОКОВА

Материалы по теме