Banner
Banner
19 апреля 09:18
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
23 января 2017 14:51

Заполярнинские кинодивы

Креативная молодежь Заполярного попробовала свои силы в фейс-арте. Во Дворце культуры «Октябрь» состоялся конкурс визажистов «Образ-2017», который посвятили кино и кинодивам.

В нем принимали участие 7 девушек. Они должны были показать зрителям свое видение главных героев известных фильмов. Каждая выбрала свое любимое кино. Например, Светлана Лысова показала, как она видит Душечку — главную героиню фильма в «Джазе только девушки», а Ксении Ромасюковой более интересен оказался образ Шляпника из киноленты «Алиса в стране чудес».

Софья Никитина выбрала для воплощения противоречивую и сложную героиню — Черного лебедя из одноименного фильма режиссера Даррена Аронофски, а Алена Минаева вспомнила отечественную детскую ленту «Выше радуги» и сказочную Сирену. К сказке обратилась и Анастасия Ипатова. Она создала образ Золушки из польского фильма «Три орешка для Золушки». Ирину Вовк воодушевила главная героиня фэнтези «Голодные игры».

Победительницей конкурса для молодых визажистов-любителей стала 11-классница школы №19 Анастасия Грязнова. Победу ей принес образ Рады из кинофильма «Табор уходит в небо».

— Я уже 4 года обучаюсь искусству визажа в студии декоративного макияжа. И тем ценней для меня эта победа — значит, я чему-то научилась и не зря тратила время, — рассказала Kn51 Анастасия Грязнова. — Конкурс «Образ» в Заполярном проводится регулярно. Впервые я участвовала в нем в 2015 году. Тогда победителей не определяли, были только номинанты. В последнем конкурсе все по-взрослому: номинации, призовые места… Я свою победу разделила с руководителем нашего объединения Натальей Александровной Было. Она — моя вдохновительница и помогла мне достойно подготовиться к конкурсу. А еще это достижение я посвящаю своим бабушке и дедушке. Они 21 января отпраздновали сапфировую свадьбу — 45 лет совместной жизни. Я их очень люблю!

 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Анастасии ГРЯЗНОВОЙ

Материалы по теме