Banner
Banner
19 апреля 20:30
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
24 января 2017 13:35

Студентов Мончегорска благодарили за активность

В преддверии Всероссийского Дня студентов, который отмечается 25 января, администрация Мончегорска наградила активную молодежь благодарственными письмами за участие в спортивной и культурной жизни города, за успехи в образовательной и научной деятельности.

Торжественная церемония состоялась 24 января в зрительном зале кинотеатра «Синема». Глава города Дмитрий Староверов вручил награды 32 студентам: 20 — Мончегорского политехнического колледжа и 12 — Северного колледжа физкультуры и спорта.

Дмитрий Староверов  
Дмитрий Староверов   

— Не соглашусь с теми, кто говорит, что хорошие поступки совершают не для того, чтобы их благодарили. Важно вовремя сказать: «Спасибо за добрые дела!». Сегодня мы отмечаем заслуги нашей молодежи, — рассказал Kn51 Дмитрий Староверов. — Конечно, хотелось бы, чтобы активистов среди юных мончегорцев было больше. Считается, чтобы изменить мир к лучшему, нужно, чтобы всего 1 процент населения составляли активисты. И это важно для страны в целом и для нашего города в частности. Чтобы сделать жизнь в Мончегорске комфортнее потребуется 4 тысячи деятельных людей. Кажется, что это немного. На самом деле, это целая армия неравнодушных к жизни города людей, в том числе и молодых.

По словам главы города, среди тех, кому вручали благодарственные письма от администрации Мончегорска, много знакомых лиц. Эти ребята прославляют город своими спортивными успехами, творческими талантами. Они создают и реализуют проекты, участвуют в благотворительных акциях, пропагандируют здоровый образ жизни.

— Это настоящий золотой фонд нашего города, — уверен Дмитрий Староверов. — Я поздравляю студентов с их праздником и желаю уверенности в завтрашнем дне, хороших наставников, которые помогли бы преодолеть жизненные неурядицы и дать мудрый совет.

Подарком к празднику стал киносеанс, который лучшим студентам подарила администрация кинотеатра «Синема».

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме