Banner
Banner
19 апреля 08:13
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
30 января 2017 13:01

Чемпионат на открытых кортах продолжается

Стремительно набирает обороты Чемпионат Мурманской области по хоккею среди юношеских команд, играющих на открытых кортах. В эти выходные в Полярном состоялись первые игры II круга соревнований.

Напомним, что в прошлом году Никель, Снежногорск и Киркенес выступили перед федерацией хоккея Мурманской области с предложением возродить хоккейный турнир на открытых кортах среди юношеских команд. Подобные соревнования не проводились в области более 15 лет.

В этом году в чемпионате принимают участие команды из Никеля, Спутника, Снежногорска, Полярного, Туломы и норвежского Киркенеса.

Первые игры II круга состоялись в Полярном. Никельчанам предстояло сыграть с хозяевами встречи. В начале игры Никель пропустил две шайбы, но затем уверенно сравнял счет. На последних минутах соперникам удалось реализовать решающую шайбу, а команде из Печенгского района не хватило времени отыграться. Итог встречи — 4:3.

Следующими на лед вышли команды Снежногорска и Туломы. С разгромным счетом 9:1 Тулома обыграла своих соперников и прочно закрепилась в лидерах турнирной таблицы.

— Стоит отметить не только высокий уровень организации игр, но и подготовленную культурную программу, — рассказывает тренер никельской детско-юношеской команды Виктор Кирюшкин. — Для юных хоккеистов была организованна экскурсия в историко-краеведческий музей, где ребятам рассказали о Полярном, как о крупнейшем пункте базирования Северного флота ВМФ России.

   
 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Виктор КИРЮШКИН

Материалы по теме