Banner
Banner
24 апреля 19:40
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
30 января 2017 15:46

Королем студенческого бала, состоявшегося в Мурманске, стал мончегорец

Студенты Мончегорского политехнического колледжа вышли на паркет: в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся настоящий бал «Татьянин день».

Учащиеся политеха начали подготовку задолго и серьезно: учились танцевать, готовили вечерние платья и штудировали материалы, связанные с экологической темой, ведь праздник это был посвящен не только Дню студента, но и Году экологии. Праздник включал несколько творческих конкурсов. В состязании бальных нарядов участники представили и обыграли свои костюмы. На конкурсе «Бал-маскарад» продемонстрировали маски и аксессуары. В «Салоне светских игр» студенты встретились с творческой молодежью, а также отвечали на каверзные вопросы и отгадывали загадки…

Помимо турниров организаторы бала подарили студентам Школу танцев, где под руководством профессионалов танцоры отточили собственное мастерство в полонезе и вальсе. Кульминация праздника — турнир на звание Короля и Королевы бала.

Впечатлениями от поездки поделилась c Kn51 студентка четвертого курса МонПК  Мария Медведева, оказавшаяся в шаге от звания Королевы бала.

— При подготовке пришлось учитывать, что бал посвящен Году экологии. К слову, теперь я знаю все российские и международные экологические организации, — улыбается Мария. — Для конкура «Бал-маскарад» студентка МонПК Анна Коваленко своими руками сделала маску, за которую удостоена главного приза. А в дефиле бальных нарядов она же в паре с Иваном Зенкевичем обыграла пару из мультфильма «Красавица и Чудовище».

У всех было отличное настроение. Зарядившись на школе танцев, мончегорские студенты «жгли», как выразился церемониймейстер, на всех площадках «Салона светских игр».

— Там мы зарабатывали «татьянки» — «валюту», которую могли потратить на предстоящем аукционе. Загадки о животном мире попадались как простые, так и сложные. Например о том, что кровь крокодила в древности использовали, как антисептик, знали не все, — говорит Мария Медведева. — А непосредственно на конкурсе на звание Королевы задавали вопросы по поводу этикета. Я рассказала, к чему в женском наряде должны подходить по цвету драгоценные камни, и кого приглашал кавалер на последний танец. Хорошо, что я много читала о балах и знала, что камни подбирались к платью, а последний танец принадлежал даме, с которой кавалер отобедал. Не беда, что победа досталась не мне, а Людмиле Низовцевой из Мурманского арктического государственного университета. Зато я искренне рада за Павла Шевченко, он учится в нашем МонПК на 3-м курсе, который завоевал звание Короля бала!

Все участники мончегорской команды с момента начала подготовки и до самого конца поддерживали друг друга. И в заключительном испытании, где нужно было произнести речь, Мария пожелала студентам в будущем, если не получить королевский титул, то занять президентский пост!

 
Лана КАЛИНИНА. Фото из архива Елены Пивви

Материалы по теме