Banner
Banner
25 апреля 19:33
  • $ 92.13
  • € 98.71
30 января 2017 12:36

Прокуратура проверяет безопасность дорог

В пути от Никеля к Заполярному застала непогода жителя Печенгского района. Он попал в перемет и застрял в снегу. Дожидаясь помощи, мужчина не глушил мотор автомобиля. В результате водитель попал в реанимацию Печенгской центральной районной больницы с диагнозом отравление угарным газом и переохлаждение.

Кто виноват в том, что дороги вовремя не приводятся в соответствие требуемым нормам и, как следствие, северяне оказываются в снежных ловушках, выясняет прокуратура Печенгского района. Она инициировала проверку исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности дорожного движения на территориях муниципального образования.

В ходе проверки установлено, что между генподрядчиком компанией «Технострой» и «Никельавтодором» заключен договор субподряда по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, сообщают в прокуратуре Мурманской области. Согласно договору «Никельавтодор» обязан круглогодично содержать автомобильные дороги для бесперебойного движения автотранспорта. В нарушение положений закона и договорных обязательств он не исполнил принятые на себя обязательства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководителя «Никельавтодора» внесено представление, поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования находится на контроле у прокурора района.

 

Материалы по теме