Banner
Banner
29 марта 17:15
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
30 января 2017 14:04

Сказочные стены в детском отделении больницы

Учащиеся Детской художественной школы участвуют в росписи стен помещений детского отделения Печенгской центральной районной больницы.

Как сообщили в ДХШ Никеля, в этом добром деле принимают участие ребята из 5 и 6 класса, обучающиеся по программе «Профориентация. Основы дизайна» и 2, 3 и 5 классов — обучающиеся по программе «Живопись». Помогают расписывать стены-полотна преподаватели Нина Сосина, Ольга Никулина и директор и преподаватель ДХШ Оксана Васильева. К необычному процессу присоединились и выпускницы художественной школы — студентки художественных вузов Наталия Лепихина и Елизавета Зубарева.

Вся художественная команда работает со стенами игровой и столовой комнат — с каждым днем на них появляется все больше героев из сказочных мультфильмов. Росписи будут выполнены акриловыми красками: они не токсичны, не выгорают, за такими изображениями легко ухаживать.

— Работу выполняем по просьбе руководства детского отделения, началась она в пятницу, — рассказала Оксана Васильева. — Акриловые краски предоставили в больнице, а мы рисуем на безвозмездной основе — для наших учеников это необычная учебная практика.

Как рассказала директор никельской Детской художественной школы, подготовка к этой работе началась заранее. Дети выбирали темы, рисовали эскизы. В результате в игровой комнате будет представлен сюжет про Айболита и его пациентов — животных, в столовой — про Незнайку и его друзей.

Юные художники и педагоги планируют завершить свою работу уже к середине февраля.

 
Подготовила Алена АФАНАСОВА. Фото Оксаны ВАСИЛЬЕВОЙ

Материалы по теме