Banner
Banner
28 марта 21:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
31 января 2017 14:52

Заболевших северян стало больше

В Мурманской области осложняется эпидемиологическая ситуация по заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом. 29 января показатель заболеваемости по совокупному населению превысил эпидемиологический порог на 26 процентов.

Превышение среднеобластных показателей наблюдается в Мончегорске, Кировске, Апатитах и Ковдорском районе, сообщают в Роспотребнадзоре Мурманской области.

Наиболее высокий темп прироста и регистрации заболеваемости и превышения пороговый уровне наблюдается среди взрослого населения Кольского Заполярья. В связи с этим в регионе приняты дополнительные профилактические меры, направленные на предупреждение распространения заболеваний гриппом и ОРВИ. За четвертую неделю января приостановлен учебный процесс в 31 классе 11 учебных заведений области. В стационарных лечебных заведениях объявлены карантины, ограничивающие возможность посещения родственниками пациентов.

Эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям и гриппу находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме