Banner
Banner
20 апреля 01:29
  • $ 93.44
  • € 99.58
Безопасность труда
01 февраля 2017 13:52

Лучшим знатокам охраны труда - путевка в Сочи

В Кольской ГМК становится доброй традицией проведение викторин, посвященных вопросам охраны труда и промышленной безопасности. В этом году она обещает стать более масштабной, поскольку участники поведут борьбу не только за ценные призы, но и за трехдневные путевки в Сочи.

Организаторами викторины выступает управление промышленной безопасности Кольской ГМК и торговый дом «Скинкеа», с которым компанию связывают уже 10 лет успешного сотрудничества. Работники КГМК хорошо знают его продукцию — защитные и регенерирующие кремы, очищающие средства, перчатки.

Алексей Бабурин  
Алексей Бабурин   

— Мы постоянно ищем нетрадиционные формы привлечения внимания работников к вопросам охраны труда и промбезопасности, — рассказал главный специалист управления промбезопасности Кольской ГМК Алексей Бабурин. — И в 2015 году совместно со «Скинкеа» впервые организовали викторину. Работники, надо сказать, проявили интерес — более 100 участников на двух площадках. В этом году конкурсантов ожидаем больше, ведь разыгрываются трехдневные путевки в Сочи (с 9 по 12 апреля). На Черноморское побережье отправятся шестеро победителей — по трое из Мончегорска и Печенгского района.

Их ждет проживание в отеле на территории Олимпийского парка (в шаговой доступности развлекательный Сочи-парк), поездка на горнолыжный курорт Роза Хутор и на Ачигварские озера, славящиеся VIP-рыбалкой. Кроме того, они смогут побывать на международной выставке SAPE в главном медиацентре в Олимпийском парке, которая посвящена охране труда и промышленной безопасности.

— Для победителей викторины в Сочи будет организована культурно-досуговая программа, в частности, посещение спортивных объектов зимней Олимпиады 2014 года, — отмечает Алексей Бабурин. — Для тех, кто не попадет в число победителей, но покажет высокий уровень знаний, подготовлены 30 поощрительных призов.

Участником викторины может стать любой сотрудник компании. В тесте — 40 вопросов, связанных с охраной труда, промышленной безопасностью и применением продукции «Скинкеа».

— Вопросы достаточно сложные и охватывают достаточно широкий спектр знаний, — пояснил представитель управления промбезопасности КГМК. — Предполагаем, что не каждый сможет ответить на все. Это и позволит выявить наиболее подготовленных по теме охраны труда.

Викторина будет проводиться 15 февраля с 12.00 до 14.00. В Мончегорске местом ее проведения станет конференц-зал цеха энергообеспечения (здание бывшего цеха водоснабжения), в Печенгском районе — конференц-зал управления КГМК в Заполярном (участникам — работникам ВСП необходимо заранее оформить пропуск в здание управления).

— У работников компании есть еще две недели для того, чтобы подготовиться в викторине. Общие темы озвучены, а конкретные вопросы строго держим в секрете. Их участники узнают только тогда, когда приступят к прохождению теста, — подытожил Алексей Бабурин.

Роза Хутор Ачигварские озера Главный медиацентр
     
 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме