Banner
Banner
19 апреля 01:37
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
03 февраля 2017 12:41

Фестиваль ждет молодежь Кольского Заполярья

45 участников и 40 волонтеров представят Мурманскую область на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который состоится в октябре в Сочи.

Наша страна уже дважды (в 1957 и 1985 годах) становилась хозяйкой главного события для молодежи и студентов всего мира. Нынешний мировой форум соберет более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира. Праздник объединит молодых лидеров из разных сфер: представителей молодежных общественных организаций, творческую и спортивную молодежь, молодых инженеров, IT-специалистов, журналистов, предпринимателей, ученых, лидеров молодежных организаций политических партий и т.д.

Ключевые события фестиваля состоятся в Сочи, в Олимпийском парке. Культурная и развлекательная программа форума развернется на нескольких десятках площадок в разных точках города-курорта. А первый фестивальный день по традиции начнется с праздничного парада молодежи и студентов в Москве.

Прием заявок для участия в фестивале продолжается. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Фестиваля russia2017.com в разделе «Участникам» или через одноименное мобильное приложение. Согласно установленной квоте Мурманская область на фестиваль направит 45 участников (прием заявок до 15 апреля) и 40 волонтеров (прием заявок до 28 февраля).

С регламентом отбора представителей субъектов России на фестиваль можно ознакомиться на сайте комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.

Более подробную информацию можно получить у начальника отдела по делам молодежи министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Алексея Александровича Писарева по тел. (8152) 486-939.

 

Материалы по теме