Banner
Banner
19 апреля 15:47
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
22 февраля 2017 12:14

Беременным и онкобольным возместят затраты на проезд в медучреждения

В Мурманской области расширен перечень категорий лиц, имеющих первоочередное право на адресную государственную социальную помощь.

В постановление правительства Мурманской области «О порядке предоставления адресной государственной социальной помощи гражданам, оказавшимся в экстремальной или трудной жизненной ситуации» внесены изменения, сообщает Министерство социального развития Мурманской области.

К перечню категорий лиц, имеющих первоочередное право на адресную государственную социальную помощь, отнесены беременные женщины, имеющие направление на консультацию, и граждане, страдающие онкологическими заболеваниями. Они могут рассчитывать на адресную государственную социальную помощь в связи с понесенными расходами на проезд по направлению врачей в государственные медицинские организации Мурманской области.

Уточняется, что предоставление указанной социальной помощи будет осуществляться через центры социальной поддержки населения по месту жительства или месту пребывания граждан на основании письменного заявления, документов о составе семьи и доходах членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, справок из медицинских организаций государственной системы здравоохранения и документов, подтверждающих сумму понесенных расходов на проезд.

 

Материалы по теме